г.Казань ул. Кул Гали, 34

г.Казань ул. Проспект Победы, 78

г.Казань ул. Минская, 5а

Ежедневно с 09:00–21:00

Лечение зубов под микроскопом

Рахматуллин Динар Завдатович

Автор статьи

Дата публикации:
Поделиться в социальных сетях:

Лечение зубов под микроскопом

Лечение зубов под микроскопом – процедура, которая вызывает у пациентов ряд вопросов. Чем данный метод лучше классического, оправдана ли цена лечения под микроскопом, в каких случаях лучше прибегнуть к увеличению? В этой статье разберем все преимущества и нюансы процедуры.

Лечение под микроскопом в Казани – современная методика, которая основывается на использовании дентального осмотра поверхности зубов и его внутреннего строения. Стоматологический микроскоп повышает качество и точность проведения лечения зубов в несколько раз, а главное, позволяет сохранить зуб и избежать его удаления.

Показания к лечению под микроскопом:

  • Лечение глубокого кариеса, пульпита;
  • Эндодонтическая терапия;
  • Удаление образований (кист, гранулем и т. д.);
  • Проведение художественной реставрации.

В центре имплантации «Анатомия улыбки» стоматологи-терапевты рекомендуют выполнять под микроскопом тяжелые процедуры, связанные с очищением каналов, удалением нервов и новообразований. Это поможет исключить риск возникновения осложнений и поможет максимально сохранить здоровые ткани зуба.

Преимущества лечения зубов под микроскопом:

  • Профилактика серьезных стоматологических заболеваний;
  • Минимальная травматизация при выполнении даже самого сложного терапевтического лечения;
  • Возможность точно определить все особенности анатомии каналов, их направление и форму;
  • Позволяет избежать случайного удаления здоровых тканей зуба вместе с пораженными;
  • Высокая точность при заполнении зубной полости пломбировочным материалом;
  • Максимальное продление жизни зуба даже при самой сложной клинической ситуации;
  • Визуализация каждого этапа лечения на экране.

Не будем скрывать, цена лечения зубов под микроскопом отличается от классического терапевтического лечения. Однако стоимость процедуры оправдана, ведь точное лечение обеспечивает долгосрочный результат.

Недостатки лечения без микроскопа:

  • Когда стоматолог-терапевт лечит зубы без увеличительного прибора, он практически выполняет работу «вслепую». При классическом эндодонтическом лечении врач не может рассмотреть все особенности строения зуба, направления каналов и их форму;
  • Без микроскопа вместе с инфицированными тканями удаляется часть здоровых, что ведет ослаблению и разрушению зуба;
  • После лечения без микроскопа существуют вероятность, что в канале останутся малейшие частицы пораженных тканей и разовьется вторичный воспалительный процесс.

Цена лечения зубов под микроскопом хоть и немаленькая, но в долгосрочной перспективе это, наоборот, поможет вам сэкономить деньги. Наши довольные пациенты оставляют отзывы о лечении зубов под микроскопом, где отмечают, что микроскоп полностью оправдывает траты.

«К Мадине Наилевне обратилась с болезненным, разрушенным, запущенным зубом. Лечение проходило поэтапно, со снимками, с микроскопом, основательно и щепетильно. Доктор восстановила зуб буквально с нуля, боль прошла. Результат работы вызывает восхищение — зуб не узнать, сделано очень красиво и аккуратно. Большое спасибо! Планирую дальнейшие посещения», — отзыв о лечении зубов под микроскопом одного из пациентов «Анатомии улыбки» на Пр. Победы с сайта ПроДокторов.

Лечение зубов под микроскопом в Казани позволило усовершенствовать терапию в стоматологии. На сегодняшний день это точный и эффективный метод лечения зубов. В центре имплантации «Анатомия улыбки» работают опытные стоматологи-микроскописты. Они регулярно повышают квалификацию и совершенствуют качество оказываемых услуг.

Free ‘Travel Like a True Adventurer’ E-book

Sign up for our fortnightly newsletter with the best travel inspirations.