г.Казань ул. Кул Гали, 34

г.Казань ул. Проспект Победы, 78

г.Казань ул. Минская, 5а

Ежедневно с 09:00–21:00

Зачем нужны брекеты?

Рахматуллин Динар Завдатович

Автор статьи

Дата публикации:
Поделиться в социальных сетях:

Зачем нужны брекеты?

Один из самых часто задаваемых вопросов среди пациентов центра имплантации «Анатомия улыбки»: «Зачем нужны брекеты?». Брекет-систему устанавливают при необходимости исправить положение зубов, зубных рядов и челюстей. В некоторых ситуациях люди могут не замечать патологии прикуса, ведь визуально зубы кажутся ровными. Однако определить нарушение смыкания челюстей, кривизну и скученность может только врач-ортодонт после тщательной диагностики. Брекеты в Казани – это не только о красивой улыбке, но и о здоровье всей челюстно-лицевой системы. Неправильный прикус приводит к мигреням, болям в височно-нижнечелюстном суставе, нарушению симметрии лица, проблемам с пищеварением, быстрому разрушению и выпадению зубов. Поэтому лучше не допускать развития осложнений и обратиться к стоматологу.

Показания к установке брекетов в Казани:

  • Тяжелые патологии прикуса;
  • Скученность;
  • Диастема, трема;
  • Наклон или поворот зуба;
  • Смещение зубного ряда;
  • Неправильный прикус;
  • Подготовка к протезированию или имплантации;
  • Выведение ретинированных зубов.

Брекет-система – это конструкция, состоящая из замочков и дуг. Замочек прикрепляется отдельно к каждому зубу, затем конструкция соединяется металлической дугой. Система позволяет перемешать зубы в нужном направлении. В центре имплантации «Анатомия улыбки» врачи-ортодонты устанавливают различные виды брекетов в Казани.

По типу материала:

  • Металлические;
  • Керамические.

По способу крепления:

  • Лигатурные;
  • Самолигирующие.

Как проходит ортодонтическое лечение в центре имплантации «Анатомия улыбки»?

  1. Консультация

На этом этапе вы знакомитесь со специалистом, обсуждаете проблему и пути ее решения. Врач-ортодонт расскажет о том, как будет проходить лечение, озвучит предположительные сроки и стоимость.

  1. Диагностика

Диагностические процедуры включают: обзорный снимок зубов (ОПГ), трехмерный снимок зубов (КТ), снимок головы (ТРГ), слепки для изготовления гипсовых моделей челюстей и фотоснимки лица и зубов.

  1. Прохождение необходимых процедур перед установкой брекетов

Необходимо вылечить кариес, избавиться от зубного камня и налета, удалить отдельные зубы, если имеются ортодонтические показания.

  1. Установка аппарата

Замки с помощью специального клея фиксируются на поверхности зубов и соединяются металлической дугой, которая обладает определенной силой и смещает зубы в нужном направлении. Далее доктор дает рекомендации по уходу за конструкцией.

  1. Ношение брекет-системы

В процессе лечения на ортодонтических аппаратах необходимо регулярно посещать врача для контроля промежуточного результата.

  1. Снятие конструкции

Специалист снимает все элементы конструкции с зубной эмали. Чтобы закрепить полученные результаты, врач установит ретейнеры (тонкие проволоки с обратной стороны передних зубов) и каппы. Они не позволят зубам вернуться в прежнее положение и помогут сохранить эффект лечения.

В центре имплантации «Анатомия улыбки» стоматолог подберет подходящую брекет-систему, опираясь на ваши пожелания и клиническую ситуацию. Наши врачи-ортодонты на протяжении курса лечения на брекет-системе контролируют процесс и морально поддерживают пациентов на этом нелегком пути.

Free ‘Travel Like a True Adventurer’ E-book

Sign up for our fortnightly newsletter with the best travel inspirations.