г.Казань ул. Кул Гали, 34

г.Казань ул. Проспект Победы, 78

г.Казань ул. Минская, 5а

Ежедневно с 09:00–21:00

Как проходит лечение молочных зубов?

Рахматуллин Динар Завдатович

Автор статьи

Дата публикации:
Поделиться в социальных сетях:

Как проходит лечение молочных зубов?

Маленьким пациентам особенно важно регулярно посещать стоматолога, чтобы врач мог контролировать состояние зубов и вовремя проводить профилактические и лечебные процедуры. Молочные зубы больше, чем коренные, подвержены возникновению кариеса. Детская эмаль тонкая, недостаточно минерализованная, поэтому патогенные бактерии быстро проникают в полость зуба и вызывают воспаление. Однако для многих родителей поход к стоматологу с ребенком – настоящий стресс. Зачастую они беспокоятся об эмоциональном состоянии маленького пациента, поэтому задаются вопросом: «Как лечат зубы в «Анатомии улыбки?».

Детские врачи клиники не только профессионалы в области стоматологии, но и хорошие психологи. Они сделают все возможное, чтобы ребенок успокоился и легко перенес процедуру. Методы, которые мы применяем, снижают до минимума дискомфорт во время лечения.

Особенности лечения молочных зубов в детской стоматологии Казани:

Специалисты «Анатомии улыбки» считают, что для детей очень важно познакомиться с врачом. Поэтому предлагают пациентам провести адаптационный прием, на котором ваш малыш привыкнет к врачу, найдет с ним общий язык, перестанет бояться. Детский стоматолог, прежде всего, должен расположить к себе ребенка. Тогда лечение молочных зубов пройдет комфортно.

Что касается спокойного лечения, для каждого ребенка вид обезболивания подбирается индивидуально. Если пациент в силу возрастных или эмоциональных особенностей боится лечить зубы, процедура проводится в состоянии седации или под общим наркозом. Когда предполагается лечение под наркозом, наши доктора перед манипуляцией направляют малыша на обследование, чтобы исключить противопоказания.

Также для детей очень важно поощрение. В нашей клинике добрые и понимающие врачи, администраторы. Имеется детский уголок, у ребенка будет возможность поиграть и порисовать. Во время лечения он сможет посмотреть любимые мультфильмы или послушать веселую музыку. После процедуры каждого малыша ждет сюрприз и грамота за смелость и отвагу. У нас маленький пациент точно забудет о страхе лечения зубов.

В детской стоматологии Казани «Анатомия улыбки» специалисты заботятся о комфортном лечении. Мы гарантируем безболезненное проведение любых стоматологических манипуляций у детей. Здесь не просто лечат зубы, но и отвлекают ребенка, окружают его чуткостью и заботой.

 

 

Free ‘Travel Like a True Adventurer’ E-book

Sign up for our fortnightly newsletter with the best travel inspirations.