г.Казань ул. Кул Гали, 34

г.Казань ул. Проспект Победы, 78

г.Казань ул. Минская, 5а

Ежедневно с 09:00–21:00

Как уговорить ребенка пойти к стоматологу?

Рахматуллин Динар Завдатович

Автор статьи

Дата публикации:
Поделиться в социальных сетях:

Как уговорить ребенка пойти к стоматологу?

«Давай сходим к стоматологу, и я куплю тебе любую игрушку, которую ты захочешь», – фраза, которую говорили и слышали, наверное, все. Работает она или нет? Может быть, малыш и согласиться пойти на прием к детскому стоматологу, но страха от этого меньше точно не станет. Как быть? Со стоматологией «Анатомия улыбки» уговаривать не придется. Наши специалисты найдут подход к каждому малышу, сделают все возможное, чтобы у пациентов не осталось негативных эмоций после посещения клиники. Лечение кариеса молочных зубов мы проводим под местной анестезией, седацией закисью азота или общим наркозом. Лечение зубов детям в Казани стоит доверить нашим специалистам.

Как проходит прием детского стоматолога в «Анатомии улыбки»?

Самое главное в детской стоматологии – врач. Задача специалистов нашей клинки – превратить прием в невероятное и незабываемое приключение. С первого посещения необходимо адаптировать малыша, расположить его к себе, настроить на позитивный лад, развеять все возникшие страхи. Визит начинается со знакомства со стоматологом, кабинетом, оборудованием. Весь прием проходит в игровой форме, врач обязательно комментирует каждое свое действие. Доктора, прежде всего, хотят помочь вашему ребенку, стать для него другом. Наши специалисты успешно лечат кариес молочных зубов, проводят профилактические процедуры для самых маленьких и помогают детям самостоятельно научиться ухаживать за полостью рта. После приема детского стоматолога родителям даются необходимые для ребенка рекомендации, а маленький пациент получает награду за смелость.

Однако при записи на первый прием нам все же понадобится помощь родителей. Ведь ребенок еще не знает, кто такой детский стоматолог, как проходит прием и лечение кариеса молочных зубов.

Как подготовить ребенка к первому визиту?

1.Запишитесь на прием к стоматологу, который имеет опыт лечения и общения именно с детьми;

2.Будьте позитивны – если вы будете спокойны, ваш настрой передастся ребенку;

3.Не стоит готовить ребенка заранее, достаточно сказать в день приема, чтобы у него не было времени нафантазировать что-то страшное. Также отвечайте на вопросы, но не вдавайтесь в детали;

4.Поиграйте во врача, объясните, почему важна профилактика, а затем поменяйтесь ролями;

5.Планируйте визит в то время, когда у ребенка обычно хорошее настроение (например, после дневного сна и еды);

6.Не забудьте поощрить малыша после процедуры. Достаточно будет похвалить его и сказать, что гордитесь им!

Мы всегда стараемся создать только лучшие условия для наших любимых пациентов! Всегда ждем вас на консультацию и лечение без страха, боли и слез. Все наши врачи обладают отличным чувством юмора и неиссякаемой любовью к детям. Лечение зубов детям в Казани только в «Анатомии улыбки»! С заботой об улыбке наших самых главных посетителей.

Free ‘Travel Like a True Adventurer’ E-book

Sign up for our fortnightly newsletter with the best travel inspirations.