г.Казань ул. Кул Гали, 34

г.Казань ул. Проспект Победы, 78

г.Казань ул. Минская, 5а

Ежедневно с 09:00–21:00

Как проходит имплантация?

Рахматуллин Динар Завдатович

Автор статьи

Дата публикации:
Поделиться в социальных сетях:

Как проходит имплантация?

На сегодняшний день дентальная имплантация является эффективным и надежным способом восстановления утраченной единицы. Она позволяет беспрепятственно установить имплант + коронку, не принося вред здоровым зубам.

Перед выбором варианта восстановления улыбки у пациентов возникает множество вопросов о зубных имплантах. Одних интересует как проходит имплантация зубов «под ключ», других – сколько стоит имплантация. В этой статье мы рассмотрим стадии процедуры.

Этапы имплантации зубов:

  1. Подготовка;
  2. Хирургия;
  3. Установка формирователя десны;
  4. Установка абатмента;
  5. Ортопедия;
  6. Реабилитация.

Как проходит подготовка к имплантации?

От диагностики зависит успех вставки зуба. В нее входит консультация, визуальный осмотр, рентгеновский снимок, лабораторные анализы, консультация узких специалистов (при необходимости). Также в зависимости от результатов обследования, вам может потребоваться наращивание костной ткани. Эта процедура необходима для надежного закрепления искусственного корня зуба.

Сколько времени занимает имплантация зубов «под ключ»?

Длительность имплантации зависит от выбранного способа. Выделяют 3 метода установки зубного импланта: двухэтапный (классический), одноэтапный, одномоментный.

Классический занимает примерно 6 месяцев, в этом случае перед установкой коронки необходимо дождаться приживления зубного импланта. Установку другими способами можно провести при отсутствии противопоказаний, в такой ситуации вы вставите зуб за 1 день. Сколько будет стоить имплантация зависит только от вида зубного импланта и коронки, метод на нее не влияет.

В центре стоматологической имплантации «Анатомия улыбки» представлены 5 систем имплантов по доступным ценам. Мы проводим более 300 операций в месяц, а также у нас есть необходимое оборудование даже для самых тяжелых случаев.

Основные этапы имплантации «под ключ»:

1.Хирургический этап (вживление зубного импланта).

На этом этапе врач создает место для искусственного корня зуба и вживляет его.

2.Установка формирователя и абатмента.

Формирователь десны является необходимым элементом для создания естественного контура десенной ткани. Хирург-имплантолог произведет иссечение десны и установит формирователь. Понадобится некоторое время, чтобы зажила слизистая.

3.Ортопедический этап (установка зубной коронки).

Протезирование – крайний этап. Врач снимет слепки и оправит их в лабораторию, а уже на следующем приеме установит коронку, и вы получите готовый зуб.

Выбрать безопасную и эффективную технологию восстановления зубов помогут специалисты центра стоматологической имплантации «Анатомия улыбки» в Казани. Мы оказываем полный перечень услуг: от планирования до впечатляющего результата. Помимо установки единичного импланта, наши стоматологи применяют современные методы All-on-4 и All-on-6. Использование данных технологий позволяет быстро вернуть жевательную функцию, красоту зубного ряда и уверенность в себе.

Free ‘Travel Like a True Adventurer’ E-book

Sign up for our fortnightly newsletter with the best travel inspirations.