г.Казань ул. Кул Гали, 34

г.Казань ул. Проспект Победы, 78

г.Казань ул. Минская, 5а

Ежедневно с 09:00–21:00

Стоматолог-ортодонт: что это за врач, чем он занимается, к кому обратиться?

Рахматуллин Динар Завдатович

Автор статьи

Дата публикации:
Поделиться в социальных сетях:

Стоматолог-ортодонт: что это за врач, чем он занимается, к кому обратиться?

В мире стоматологии есть много разных специализаций, каждая из которых уникальна и важна. Стоматолог-ортодонт проводит диагностику, планирует и реализует терапевтические мероприятия, направленные на восстановление правильного прикуса и создание гармоничной улыбки. Сегодня мы разберемся, что это за специалист, чем он занимается и когда к нему следует обращаться.

Кто такой стоматолог-ортодонт?

Ортодонт в Казани — это врач, специализирующийся на диагностике, предотвращении и коррекции неправильного прикуса, деформаций зубов и лицевых костей. Этот врач обладает необходимыми знаниями и навыками для коррекции положения зубов и улучшения внешнего вида улыбки, что, в свою очередь, может существенно повысить качество жизни пациента.

Чем занимается стоматолог-ортодонт?

Основная область работы ортодонта – это коррекция прикуса и положения зубов с помощью специальных ортодонтических аппаратов. Зубы, которые неправильно расположены, могут вызвать множество проблем, включая болезненный прикус, трудности в еде и речи, а также проблемы с самооценкой из-за неэстетичной улыбки. Ортодонт исправит аномалии прикуса и обеспечит здоровую и красивую улыбку.

Когда следует обратиться к ортодонту в Казани?

Если вы или ваш ребенок столкнулись с такими проблемами, как неправильный прикус, перекрестный прикус, пробелы между зубами, скученность зубов или другие аномалии в положении зубов, вам стоит обратиться к ортодонту. Также стоматолог-ортодонт может помочь при деформациях лицевого скелета.

Центр имплантации зубов «Анатомия улыбки» предлагает услуги опытных и высококвалифицированных стоматологов-ортодонтов, которые помогут вам восстановить здоровье и красоту вашей улыбки. Наши специалисты используют передовые методы и технологии, чтобы обеспечить вам максимальный комфорт и эффективность лечения.

Методы работы стоматолога-ортодонта в Казани

Ортодонты используют различные методы для коррекции положения зубов и прикуса. Это включает в себя брекеты Казань, ретейнеры и даже хирургическое вмешательство в сложных случаях. Выбор метода зависит от конкретной ситуации и потребностей пациента.

Установка брекетов – это наиболее распространенный метод лечения. Брекеты могут быть металлическими или керамическими, выбор материала зависит от предпочтений пациента и рекомендаций врача.

Ретейнеры используются для поддержания результатов лечения и предотвращения повторного смещения зубов после снятия брекетов.

В сложных случаях, когда проблему нельзя решить с помощью ортодонтического лечения, может потребоваться ортогнатическая хирургия. Это операция, при которой врач корректирует форму и положение челюстей.

В центре имплантации зубов «Анатомия улыбки» мы подходим к каждому пациенту индивидуально, учитывая все особенности его здоровья и желания. Наша цель – помочь вам обрести уверенность в своей улыбке. Если вы ищете профессиональную установку брекетов в Казани, «Анатомия улыбки» предлагает качественные услуги от высококвалифицированных специалистов в этой области.

Free ‘Travel Like a True Adventurer’ E-book

Sign up for our fortnightly newsletter with the best travel inspirations.